Причины покупки квартиры
для внуков
для детей
улучшение жилищных условий
вложение денежных средств
см. результаты Голосовать

Жилой дом по ул. Кемеровская (угол ул. Добровольского)

В январе 2012г. начато строительство многоквартирного 21-этажного дома № 4 (1-я очередь), который расположен по адресу: г. Омск, ул. Кемеровская угол ул. Добровольского, дом 24/14.

В доме 70 квартир свободной планировки, из них 34 квартиры двухкомнатные площадью 70,7-71,5 кв.м., и 36-трехкомнатные площадью 116-160 кв.м. На первом и цокольном этажах здания имеется нежилое помещение общей площадью 670 кв.м.

Квартиры и нежилое помещение вводятся в эксплуатацию и передаются участникам долевого строительства без внутренних перегородок и ограждений тамбуров, которые при необходимости, устанавливаются по проекту участниками долевого строительства за свой счет.

В квартирах жилого дома предусмотрены пластиковые окна и балконные двери с остеклением 2-х камерным стеклопакетом. Балконы и лоджии остеклены одинарным 4-х мм стеклом в переплетах ПВХ.

Система отопления квартир принята поквартирной с однотрубной разводкой из металлопластиковых труб в конструкции пола. Отопительные приборы - из алюминиевых радиаторов.

Вентиляция в жилом доме предусмотрена приточно-вытяжная с естественным побуждением. Приток воздуха осуществляется через регулируемые открывающиеся элементы оконных блоков, вытяжка - через вентиляционные каналы.

Водоснабжение дома - от наружных сетей водопровода, в каждой квартире предусмотрены счетчики учета холодной и горячей воды, тепла.  

В каждой квартире проектом предусмотрена бытовая кухонная электроплита, мощностью 5,8 кВт, устанавливаемая собственником.

В квартире производится установка щитка квартирного с электросчетчиком (по письменной заявке), с подключением к поэтажному щиту. Поквартирная разводка, осветительные приборы, выключатели, розетки, электроплиты не поставляются и не устанавливаются. Монтаж электропроводки в квартирах производится за счет собственников жилься (участников долевого строительства).

Жилой дом введен в эксплуатацию 14.12.2012г.